ГлавнаяСтатьи и новости

Встреча с представителями администрации по строительству КОС

Сегодня, 16 ноября 2017, инициативная группа жильцов вместе с главой Переваловского МО побывали на канализационно-очистном сооружении (КОС) в ПГТ Боровский, чтобы самим оценить масштабы сооружения, и, так сказать, принюхаться к объекту.

Представленный объект, построенный в 2007 году, прекрасно функционирует и рассчитан на переработку 2000 кубометров жидких бытовых отходов (ЖБО). Никакого запаха ближе 10 метров не ощущается вообще, ближе 10 метров он еле уловимый. Через дорогу от КОС расположены участки и стоят частные дома.

По словам инженера, проектировавшего данное КОС, новые сооружения будут строиться уже по новым требованиям. За последние 10 лет они были значительно изменены и дополнены. Так же изменились технологии, поэтому сомнений в надежности будущей станции нет.

Общее впечатление у участников встречи осталось положительное, сомнений в необходимости строительства КОС в д. Ушакова не осталось.

Напоминаем, что каждый желающий может самостоятельно съездить в ПГТ Боровский, посмотреть и «принюхаться» к станции.

Собрание

Все остальные вопросы по строительству КОС представителям администрации можно будет задать на встрече 18.11.2017 в 11:00 в ДК Перевалово (ул. Цветочная, д. 1). Надеемся на ваше участие.

#канализация, #ЖБО, #строительство


⛔️ комментарии доступны только авторизованным пользователям ⛔️