ГлавнаяСтатьи и новости

На месте незаконной свалки планируют построить КОС

Друзья, мы с вами несколько лет бились над тем чтобы ликвидировать несанкционированную свалку и недавно от администрации Тюменского района получили уведомление:

Ликвидацию свалки в д. Ушакова планируется выполнить до конца текущего года, муниципальный контракт для указанных целей заключен администрацией Переваловского муниципального образования с подрядной организацией ООО «Партнер Т», к работам планируют приступить с 03.11.2017.

Ответ получен от начальника управления ЖКХ

Вместе с этим, развитие набирает новая история, строительство в нашей деревне КОС (канализационно-очистное сооружение) на месте вышеуказанной свалки (в 300 метрах от жилых домов), которое, как заверяет нас администрация, улучшит экологическую ситуацию по Московскому направлению Тюменского района. Вывоз ЖБО (жидкие бытовые отходы) будет производиться в эту КОС из Переваловского и Успенского муниципальных образований.

Сегодня, в телефонном разговоре с заместителем главы района Гейнцем Сергеем Юрьевичем, удалось получить подтверждение намерения строительства КОС. Так же он подчеркнул что строительство подобного объекта не может пройти без общественных слушаний. Точной даты он не назвал, но прозвучал ориентировочный период, вторая половина ноября, начало декабря. Еще в разговоре удалось узнать, что окончательного проекта по КОС еще нет, он будет разрабатываться в следующем году.

Меж тем, для земель под свалкой 28.08.2017 года было изменено назначение: Для размещения объектов, характерных для населенных пунктов; документ: коммунальное обслуживание (для инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений (КОС).

Хотелось бы напомнить, что ту же самую процедуру с переводом земель под дорогами д. Ушакова из категории ИЖС в категорию дороги, производят уже пару лет. Последнее обещание произвести эту процедуру истекает в конце 2017 года.

Не взирая на то, что слушания еще не прошли и окончательное решение от населения еще не получено, начались подготовительные работы по прокладке коммуникаций для строительства КОС.

Цитата из ответа жителям Ушакова: ... существующие трубопроводы предназначены для кабельной линии электропередач и сетей диспетчеризации (связи) с иными объектами коммунального назначения.

Прокладка коммуникаций уже доставила жителям немало хлопот, в частности был разбит проезд по улице Сосновой. Попытки проезда автомобилями подрядчика по другим улицам, были пресечены сознательными гражданами нашей деревни.

 

 

Призываем жильцов включаться в активное обсуждение данного вопроса в нашей группе Viber. Данные в статье будут обновляться по мере поступления.

#канализация, #ЖБО, #строительство


⛔️ комментарии доступны только авторизованным пользователям ⛔️