ГлавнаяСтатьи и новости

Судьбу дорог решит суд

Друзья, из сообщений в наших группах вы могли прочитать что готовится судебный процесс между жителями деревни Ушакова и администрацией Тюменского района, с этим же связано информационное затишье. Процесс подготовки был долгим, поэтому мы не торопились с публикацией, а теперь же расскажем все подробно.

К сегодняшнему моменту исчерпаны все законные способы добиться строительства дорог, написаны десятки обращений в различные административные органы, а вместо дорог мы получаем рейтинг, который отказываемся признавать законным.

Все это сподвигло нас составить коллективный иск в суд, где главным ответчиком будет администрация Тюменского района и соответчиком администрация Переваловского МО со следующими формулировками:

Просим суд:

  1. Признать незаконным бездействие Администрации Тюменского муниципального района и Администрации Переваловского муниципального образования Тюменского района Тюменской области в части неисполнения обязательств по осуществлению дорожной деятельности и содержания автомобильных дорог в деревне Ушакова Переваловского муниципального образования Тюменского района Тюменской области.

  2. Возложить обязанность на Администрацию Тюменского муниципального района и администрацию Переваловского муниципального образования Тюменского района Тюменской области обеспечить строительство автомобильных дорог, тротуаров, водоотводных канав и уличного освещения к участкам административных истцов (улицы: Праздничная, Молодежная, Весенняя, Сосновая, Крайняя, Труда, Мирная, Сельская, Степная, Дорожная, Светлая, Первоцветная, Луговая, Победы, Радужная, Отрадная, Весёлая, Северная, Лесная в деревне Ушакова Переваловского муниципального образования Тюменского района Тюменской области), согласно требованиям государственного стандарта ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и принять их на баланс муниципального образования в целях дальнейшего содержания и обслуживания.

Исковое заявление было подано 21 июня 2019 года, но сразу хочется отметить, что для многих из заявителей — это первый судебный опыт, а потому, соблюсти все процессуальные формальности с первого раза не удалось. Дело было приостановлено до 12 июля для сбора дополнительных документов. Сейчас все формальности соблюдены и на 2 августа 2019 года намечен суд.

О ходе судебного процесса обязательно будет отдельная статья, а пока, заряжаемся позитивом лета, наслаждаемся солнцем и спасибо всем, кто принял участие в исковом заявлении и борется за свои права!

#администрация, #суд


⛔️ комментарии доступны только авторизованным пользователям ⛔️